Я служу срочную службу, могут ли меня комиссовать, если появилось поперечное плоскостопие и есть и при этом продольное

Я служу срочную службу, могут ли меня комиссовать, если появилось поперечное плоскостопие и есть и при этом продольное. То есть оба плоскостопия сразу

, Артём, г. Иркутск
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

В зависимости от степени, которую должны определить на ВВК. Ваш «местный» врач должен Вас направить на обследование, а дальше комиссия решает, имеются ли у Вас противопоказания для дальнейшего прохождения военной службы или нет. С заболеваниями, препятствующими прохождению военной службы Вы можете ознакомиться — Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565