Единовременное пособие

сколько я должна получить с работы декретные????и как можно рассчитать?я жду двойню.кто-то говорит что должны начислить 4 заработные платы в сумме.правда ли это?

, Анна Марченко, г. Москва
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Согласно Гл. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам в размере 100 процентов среднего заработка выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью в случае многоплодной беременности — 84 календарных дней до родов и,  при рождении двух или более детей, — 110 календарных дней после родов. Средний заработок исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года,
предшествующих году наступления отпуска по
беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной
деятельности) у другого страхователя (других страхователей).