Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Единовременное пособие

сколько я должна получить с работы декретные????и как можно рассчитать?я жду двойню.кто-то говорит что должны начислить 4 заработные платы в сумме.правда ли это?

17 Ноября 2013, 15:01, вопрос №299442 Анна Марченко, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  Согласно Гл. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам в размере 100 процентов среднего заработка выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью в случае многоплодной беременности — 84 календарных дней до родов и,  при рождении двух или более детей, — 110 календарных дней после родов. Средний заработок исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года,
    предшествующих году наступления отпуска по
    беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной
    деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    17 Ноября 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats