И сколько я могу использовать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько ДСО мне положено после СБЗ? На СБЗ был четыре месяца. И сколько я могу использовать ? Спасибо.

, Роман, г. Ставрополь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день.

На СБЗ был четыре месяца.

Роман

В данном случае, Вы можете использовать 2 суток отдыха за трое суток участия в выполнении СБЗ.

Как указано в Положении о порядке прохождения военной службы

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках.За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов).

Таким образом, участие в СБЗ в течение 4 месяцев (120 суток) Вам полагается 80 дополнительных суток отдыха

Роман
Клиент, г. Ставрополь
Скажите пожалуйста, а сколько я могу использовать за один раз, с учётом двадцати суток основного отпуска? Спасибо.
Скажите пожалуйста, а сколько я могу использовать за один раз, с учётом двадцати суток основного отпуска?

Роман

В совокупности вместе с отпуском Вы можете использовать 60 суток.

В силу ст. 29 Положения

7. Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5 Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (Приложение 2 к Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»-

 Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов).
Роман
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо