Можно ли признать приватизацию недействительной?

Есть 3х комнатная квартира в которой прописаны мой отец и его мать(моя бабушка).Квартира по договору соц.найма была оформлена на мою бабушку. В 2010году в принудительном порядке с угрозами о приченение вреда здоровью, мой отец заставил бабушку оформить квартиру на него. В этой квартире примерно 25лет он не проживал и соответственно ничего не платил, ещё между ними нет кровного родства, она ему не родная мать и документов об усыновлении нет.

, Мария, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария! Из вашего вопроса не понятно каков правовой статус на данный момент квартиры? Если она приватизирована, то кем и когда? Кто на данный момент имеет собственность в данной квартире?

Мария
Клиент, г. Москва

На данный момент квартира приватизированна на моего отца, точного года приватизации я не знаю, 2010-2011гг.

Мария! Если Вы на момент приватизации не были зарегистрированы в данной квартире в момент приватизации  и нет доказательств о принуждении, то сложно доказывать недействительность приватизации.