Здравствуйте, подскажите сколько часов должен работать педагог совместитель мужчина в дши в сельской местности

, Татьяна, с. Новичиха

Добрый день! Работа по совместительству не должна превышать 4 часов в день:

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если нужны уточнения по Вашей ситуации, пишите в чат.

Татьяна
Клиент, с. Новичиха
я имею ввиду норма педчасов в неделю. я работаю 16 ч. в неделю, мне сегодня сказали, что я как совместитель, должен работать 9 ч. или мне должны доплачивать до мрот, но денег в фонде нет, будут снимать часы. Правомерно это

Добрый вечер! Да, если ставка учителя 18 часов, то 1/2 ставки — 9 часов. У Вас внутреннее совместительство? Пишите в чат.