Разъясните ситуацию.Я месяц находилась на стационарном лечение.Через 3 месяца я узнаю, что оформлялись

Добрый день.

Разъясните ситуацию.Я месяц находилась на стационарном лечение.Через 3 месяца я узнаю ,что оформлялись документы в программе Этран АО РЖД,от моего имени,подписывались документы от моего имени,должности и сдавались на станцию для отправки вагонов покупателю.Законно это или нет?.Ведь я подписывала листок уведомления АО РЖД об Уголовном наказании.

  • Заявление в ОВД
    .pdf
, Елена Ивановна, г. Москва

Добрый день, Елена Ивановна!

Подписывать от вашего имени какие-либо документы не законно! Они могли так поступать только в случае, если вы им выдавали доверенность на совершение таких действий.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Здравствуйте, чтобы подписывать документы от вашего имени должна была быть оформлена доверенность. Если доверенности не было, то действия любых лиц незаконны.

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Вы правильно сделали, что обратились в полицию. Вас не могут привлечь к ответственности за любые противоправные действия иных лиц во время вашего стационарного лечения.