Помогите ответить на вопрос задачи
Если я буду состоять в организации, цель которой борьба с недоброкачественным обслуживанием в супермаркетах, например и в качестве имущественного взноса дам, допустим, свою квартиру и буду платить членские взносы.
И если я передумаю и обращусь к председателю с требованием вернуть моё квартиру, так как я находился, например, в состоянии алкогольного опьянения, когда подписывал договор дарения, я думаю мне откажут вернуть её, верно?
И ещё, если я обращусь к адвокату, какой ответ получу, тоже отрицательный ?
И нужно ли мне будет обратиться в суд?
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, а договор дарения заверялся у нотариуса и в каком состоянии вы реально были?
Единственным возможным способом вернуть квартиру будет подача в суд.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.
Здравствуйте, Эдгар.
Хочу обратить внимание на один момент из многих, которые просматриваются в Вашей задаче — передача квартиры в качестве имущественного взноса не является дарением. Такой вывод следует хотя бы из федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 8. Права участников общества
выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;