8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мы обращались по этому поводу сказали, что в момент когда мне было 14 лет, у отца не было паспорта, поэтому они не выдают его мне

Здравствуйте, Я живу в россии 17 лет, родился здесь, прописки нет, учусь в 11 классе через 4 месяца егэ. Но нет пасорта. Отец гражданин РФ, получил паспорт 2 года назад.

Когда мы обращались по этому поводу сказали, что в момент когда мне было 14 лет, у отца не было паспорта, поэтому они не выдают его мне. Как мне получить паспорт???

, Аркадий, г. Москва
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Я так понимаю, паспорт отца был необходим для подтверждения гражданства. 

Наличие гражданства РФ у ребенка до 14 лет удостоверяется, в частности, следующими документами (п. 1 Указа Президента РФ от 13.04.2011 N 444):

свидетельством о рождении, содержащим сведения о гражданстве РФ родителей ребенка (одного из них);
заграничным паспортом гражданина РФ, оформленным на ребенка и удостоверяющим его личность за пределами территории РФ;
паспортом гражданина РФ родителя, в который внесены сведения о ребенке. Это может быть любой из родителей.

Подать заявление и документы можно следующим образом (п. п. 10, 14 Положения; п. п. 18, 83, пп. 85.1 п. 85, п. п. 88, 262 Административного регламента):
— непосредственно в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения);
— через любой МФЦ, если есть документы, подтверждающие наличие у ребенка гражданства РФ (в частности, паспорт гражданина РФ родителя, в который внесены сведения о ребенке). При этом документы могут быть приняты работниками МФЦ не позднее указанного выше срока.

 К заявлению приложить свидетельство о рождении и 2 фотографии.
 

0
0
0
0

Добрый день!

Вы пишите, что ваш отец:

получил паспорт 2 года назад.

Значит до этого у него было другое гражданство, и соответственно у Вас тоже. 

Поэтому Вам и не могут выдать паспорт РФ.

Если вам еще нет 18 лет, то можно попробовать подать документы на гражданство по ч.6 ст.14 ФЗ 62

6. С заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка и недееспособного лица, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, вправе обратиться:
а) один из родителей ребенка, имеющий гражданство Российской Федерации, при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва
Нет, у меня вообще не было гражданство, даже не РФ. я тут родился и достиг 14 лет тоже в рф. Никак не связан с другим государством.
Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.02.2021