Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сделка с иностранной фирмой

Является ли иностранная фирма (из Лихтенштейна) недееспособной если она не зарегистрирована в государственных органах РФ, не стоит на учете в российских налоговых органах и не уплачивает налоги с получаемых доходов? Можно ли признать сделку с такой фирмой ничтожной?

07 Декабря 2012, 13:28, вопрос №29935 Диана, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.09.2017 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    - Можно ли признать сделку с такой фирмой ничтожной?

    Только по этому основанию нет. Она имеет правоспособность по законодательству страны инкорпорации и вправе заключать сделки на территории РФ без постановки на учет в налоговых органах, без создания филиалов и представительств в РФ.

    07 Декабря 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats