Сделка с иностранной фирмой

Является ли иностранная фирма (из Лихтенштейна) недееспособной если она не зарегистрирована в государственных органах РФ, не стоит на учете в российских налоговых органах и не уплачивает налоги с получаемых доходов? Можно ли признать сделку с такой фирмой ничтожной?

, Диана, г. Москва

Добрый день!

- Можно ли признать сделку с такой фирмой ничтожной?

Только по этому основанию нет. Она имеет правоспособность по законодательству страны инкорпорации и вправе заключать сделки на территории РФ без постановки на учет в налоговых органах, без создания филиалов и представительств в РФ.