Если сняли квартиру, в первый день заехали, а там тараканы, мы съехали оттуда в тот же час

Здравствуйте! Если сняли квартиру , в первый день заехали , а там тараканы , мы съехали оттуда в тот же час . Что делать ? Можно ли расторгнуть договор ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В соответствии с положениями статьи 620 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы можете расторгнуть договор с арендодателем, так как переданное Вам имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны Вам и не должны были быть обнаружены Вами во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора.

Таким образом, в соответствии с положениями настоящей статьи, такой договор может быть досрочно расторгнут судом.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А должны ли нам в таком случае вернуть деньги за 1 месяц и сумму залога?

В исковом заявлении Вы имеете право указать данные требования. Далее все зависит от решения суда.