8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переписать долю несовершеннолетнего на родственника, если у того несовершеннолетнего уже имеется в имении другая собственность?

Возможно ли переписать долю несовершеннолетнего на родственника, если у того несовершеннолетнего уже имеется в имении другая собственность?

24 февраля, 08:42, Клиент, г. Троицк
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Сделки между ребенком и его родственниками запрещены законом

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
24 февраля, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли переписать долю квартиры в пользу сестры без оригиналов документов?
Здравствуйте, подскажите, я хочу переписать свою долю на сестру, документы на квартиру находятся у брата и он не хочет их дать для переписания доли,возможно ли это сделать без оригиналов? и еще я женат, от жены потребуется ли какой документ для переписания?
11 марта 2019, 10:48, вопрос №2286659, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить квартиру, купленную по ДДУ по долям, между мужем, женой и детьми?
Добрый день. Я со своим гражданским мужем (брак не официальный) приобрели квартиру на этапе строительства по ДДУ. Договор оформляли по долям 1/5 (мои деньги), 4/5 (деньги мужа). У мужа о первого брака есть дочь 12 лет. На этапе строительства дома у нас родился сын. Мой гражданский муж дал свою фамилию, что подтверждается свитедлельством об отцовстве. Свидетельство собственности на квартиру еще не получили, т.е. акт приема передачи ключей после рождения сына. Вопросы: 1) Является ли мой сын наследником этой жилплощади ? и что получит мой сын в случае кончины одного из родителей? 2) Возможно ли переписать долю мужа (4/5) на сына не дожидаясь совершеннолетия ? 3) Могу ли я выкупить долю своего сына не дожидаясь совершеннолетия? 4) Какое отношение имеет первый ребенок (дочь) мужа к этой квартире ?
17 апреля 2017, 15:23, вопрос №1611345, Мария, г. Краснодар
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли перенести долю несовершеннолетнего ребенка на другую квартиру?
В приватизированной квартире по 1/3 доли имеют мой отец, мой ребенок и ребенок сестры. Хотим перенести долю ребенка сестры в другую аналогичную приватизированную квартиру. Возможно ли это?
07 апреля 2016, 17:50, вопрос №1212211, Виктор, г. Сочи
2 ответа
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество после развода, если в семье есть дети?
Здравствуйте.Прожили в браке с мужем 24года Дочери 23года и 14лет .В2005 куплена квартира оформлена на двоих на меня и бывшего мужа по 1/2доли собственности.В2014 развод .Алименты с пенсии 2900(3гр.инвалидности)есть еще садовый участок приобретенный в браке оформлен на мужа я не претендую .Вопрос возможно ли пересмотр долей квартиры учитывая что ребенок несовершеннолетний и мы (я и дочери )остаемся в 1/2 при разделе квартиры.В частности разделить квартиру на 3 доли на меня бывшего мужа и несовершеннолетнего ребенка
26 ноября 2015, 05:16, вопрос №1052228, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли продать доли в квартире,если там прописаны дети?
Добрый день! Вобщем в 2-х комнатной квартире 3и доли. 2 из которых были заложены. проценты не выплачивались, за 2 доли нам давали 500тыс руб, сейчас долг 1800000. так вот квартира уже выставлена на торги, точнее доли выставлены на торги.в квартире прописано двое детей 2 и 4 года. возможно ли продать эти доли? неужели детей просто так выпишут и оставят на улице? третья доля принадлежит нашим родственникам и они не собираются ее продавать. Заранее спасибо.
09 марта 2015, 08:35, вопрос №754964, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2021