То есть поступить без согласия нельзя, а отказаться без негативных последствий не получится
Здравствуйте! В заявлении на зачисление в 10 класс была фраза "Согласен на привлечение к общественно-полезному труду и дежурству по школе. Согласие может быть отозвано мной в письменной форме" Без согласия зачислиться в 10 класс было нельзя. Недавно хотели написать письменный отказ, но были уведомлены администрацией школы о том что последуют негативные санкции(А именно будет пометка в личном деле). Получается какая то бессмыслица. То есть поступить без согласия нельзя, а отказаться без негативных последствий не получится. Мне кажется это незаконным. Помогите пожалуйста разобраться
- jtmYA3bx4rA.jpg