Один из абитуриентов, с которыми занималась Амелина, получила на вступительных экзаменах неудовлетворительную оценку

Доцент юридического факультета Амелина занималась репетиторством абитуриентов по курсу "Основы государства и права РФ". Один из абитуриентов, с которыми занималась Амелина, получила на вступительных экзаменах неудовлетворительную оценку. Когда родители абитуриента прочитали письменную работу сына, то убедились, что он применил закон, который уже не действовал. В беседе с Амелиной выяснилось, что факт отмены данного закона был ей неизвестен, поэтому родители потребовали от Амелиной вернуть 3 тыс. рублей, уплаченных ими за подготовку сына, и возместить моральный вред в размере 50 тыс. рублей.

, Андрей, г. Воронеж
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае можно говорить о ненадлежащем оказании услуг и заказчик вправе требовать в полной мере возврата оплаченных услуг.

Согласно ст.779 ГК РФ:

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе