8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена

Здравствуйте , можно ли оспорить штраф

Здравствуйте, Елена!

Во время аренды 17.01.2021 на автомобиле KIA Rio X-Line, госномер к012хс750, Вы нарушили пункт 7.2.5 Договора присоединения — передали управление автомобилем третьему лицу. Это серьёзное нарушение, поэтому штраф за это — 100 000 рублей, а также необходимо оплатить ущерб, причинённый автомобилю во время аренды.

Штраф выставлен на основании записи разговора с сотрудником ГИБДД. Аннулирование данного штрафа, к сожалению, не предусмотрено. Мы можем предложить Вам разделить данную сумму на 10 месяцев. Мы посчитали — выходит 10 000 руб. каждый месяц. Первый платёж ожидаем получить до 15 марта 2021 года.

Дело в том что за рулем был мой сын , а я по состоянию здоровья не смогла сесть за руль автомобиля

Уточнение от клиента
Запись разговора они предоставить не могут.
23 февраля, 09:59
23 февраля, 09:35, Елена, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Вы можете попытаться снизить размер штрафных санкций.

Но нужно правильно ответить на их претензию, а для этого нужно изучить все обстоятельства дела и договор аренды автомобиля.

23 февраля, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Елена, здравствуйте!

за рулем был мой сын, а я по состоянию здоровья не смогла сесть за руль автомобиля

Если это так, то нарушили пункт 7.2.5 Договора присоединения — передали управление автомобилем третьему лицу. Они правы.

В этом случае никто не мешал прекратить аренду и арендовать ТС сыном.

Попробовать оспорить возможно, но нужно обращаться в суд. В крайнем случае суд может уменьшить размер штрафа на основании ст. 333 ГК РФ.

1.Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если вам нужна помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

23 февраля, 10:07
0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. чтобы ответить Вам необходимо изучать все материалы дела. оспаривание штрафов это не простое дело и требует мотивации и обоснованности

23 февраля, 10:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, можно ли оспорить штраф за неоплаченный проезд в автобусе из-за неисправности аппарата приема оплаты
Здравствуйте, можно ли оспорить штраф за неоплаченный проезд в автобусе из-за неисправности аппарата приема оплаты
15 октября 2020, 10:04, вопрос №2886744, КОЛОНТАЕВА ЖАННА, г. Астрахань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф с камеры, если его засчитали повторным?
Добрый день можно ли как то оспорить штраф с камеры? Ситуация: машина оформлена на меня, в страховку первым был вписан муж 07.07.2019г. Далее 24.07 мне приходит штраф за проезд на красный (с камеры) в размере 1000 рублей, он его погашает. Меня вписали в страховку 08.08.2019. Далее я 14.02.2020 так же нарушаю этот пункт правил штраф приходит в размере 5000 как повторный, но ведь в страховку вписаны мы двое и первый раз нарушил он, второй раз я, а мне приходит как повторный и уже 5000, можно ли это как то оспорить
17 февраля 2020, 05:33, вопрос №2687271, Надежда Голенкова, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку?
Здравствуйте! Есть ли шансы оспорить штрафы за неуплату парковки, если госномер был указан с ошибкой? Несколько суббот подряд машина была припаркована на платной парковке на улице Краснопролетарская. Парковка была оплачена, но при указании госномера, была ошибка - 177 вместо 777. Штрафов прислали на 17 тысяч рублей. Возможно ли оспорить в суде? 4 штрафа уже пытались оспорить в самом ЦОДД, но там отказали. Хотелось бы еще уточнить - 10 дней считается с момента получения мной решения, или с даты когда оно было вынесено? И вообще, есть ли шансы что суд удовлетворит жалобу? И какие документы нужно взять с собой в суд? Заранее спасибо!
31 октября 2017, 17:46, вопрос №1797901, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оспорить штраф и пени, назначенные после доначисления налога?
Здравствуйте!По акту камеральной проверки в мае 2016 мне доначислили налог.Я пыталась оспорить их решение на разных уровнях,но безрезультатно.В итоге я должна доплатить налог+штраф+пени.Вопрос-штраф и пени я могу оспорить?
14 февраля 2017, 02:19, вопрос №1538285, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли оспорить штраф ИП?
Здравствуйте! у моего отца ИП, за отсутствие пожарной сигнализации дали штраф 30000, через 10дней к сумме добавили еще 30000, все это через суд прошло еще 10 дней, судебные приставы звонят и требуют к уплате 90000, хотела спросить, отчего зависит размер штрафа, откуда берется сумма пени, и можно ли оспорить решение суда? Пожарная сигнализация частично уже установлена, завершение в процессе. Заранее спасибо
17 ноября 2012, 10:21, вопрос №26889, Светлана, г. Улан-Удэ
3 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2021