264 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

И будет ли вообще фонд по достройке проблемных объектов заниматься нами?

Я дольшик у нас сейчас идут работы по подготовке документов в фонд но КУ при проверки документов обнаружили несоответствие между проектной документацией и ДДУ в планировка квартир. Я хотела бы узнать чем нам это грозит? И будет ли вообще фонд по достройке проблемных объектов заниматься нами??, или же нас бросят на поизвол судьбы

23 Февраля 2021, 11:20, вопрос №2992698
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Сергей
5747
ответов
1514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения. 

Я хотела бы узнать чем нам это грозит? И будет ли вообще фонд по достройке проблемных объектов заниматься нами??, или же нас бросят на поизвол судьбы

Почему вас должны «бросить», если как вы указали выше  у вас - 

идут работы по подготовке документов в фонд 

. В вашем договоре есть условие о том, что планировка может быть изменена? Можете сам договор выложить, скрыв личные данные? 

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»Статья 9. Расторжение договора - 1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий уст.договором срок передачи такого объекта на 2 месяца; 2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст.7 наст.  ФЗ; 3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»  — Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором - 2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и… или с иными недостатками,… участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков. 
04 Марта 2021, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут