Здравствуйте, Евгения.
Я хотела бы узнать чем нам это грозит? И будет ли вообще фонд по достройке проблемных объектов заниматься нами??, или же нас бросят на поизвол судьбы
Почему вас должны «бросить», если как вы указали выше у вас -
идут работы по подготовке документов в фонд
. В вашем договоре есть условие о том, что планировка может быть изменена? Можете сам договор выложить, скрыв личные данные?
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»Статья 9. Расторжение договора - 1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий уст.договором срок передачи такого объекта на 2 месяца; 2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст.7 наст. ФЗ; 3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» — Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором - 2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и… или с иными недостатками,… участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.