Можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности работника, который два дня и.о

можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности работника, который всего два дня исполняет обязанности

, Григорий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Григорий!

Если имеются основания, то есть он совершил дисциплинарный проступок в соответствии с нормами ТК РФ -можно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий! Количество отработанных дней не влияет на факт установления нарушений работником и привлечения его к ответственности.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе