Поставят ли меня на учёт к наркологу?

Был задержан в состоянии алкогольного опьянения в предбаннике магазина ночью. Был сильно пьян и ничего не помню. Со слов сотрудников вырвал входную дверь и уснул в тамбуре. Отвезли на освидетельствования, показало марихуану. Отсидел двое суток по ст. 6.9.

Поставят ли меня на учёт к наркологу ?

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. № 1034н)-

 Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим! Да, Вас поставят на учет.