Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правильно ли это?

Законно ли ознакомление с постановлением о назначении экспертизы после проведения самой экспертизы?

  • 2.jpg
  • 4.jpg
07 Декабря 2012, 12:35, вопрос №29925 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Александр, будьте добры, поподробнее о ситуации.

    07 Декабря 2012, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чего уж тут уточнять. Обычная история, как бы проводятся ОРМ проверочные закупки, делаются экспертизы, а через полгода меня задерживают и вываливают на стол всё готовое, ну и заодно знакомят с постановлениями о назначении экспертиз которые давно сделаны.

    07 Декабря 2012, 14:38
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Александр! если вы являетесь по делу подозреваемым, обвиняемым, защитником, потерпевшим либо свидетелем, в отношении которого производилась экспертиза, то это незаконно. поскольку ознакомление с постановлением о назначении экспертизы после проведения самой экспертизы лишает вас ваших процессуальных прав, предусмотренных ст.198 УПК РФ, а именно:

    заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
    ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
    ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
    присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту

    07 Декабря 2012, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я об этом знаю. Вот только очень жаль что об этом не подозревают Судья Коваль В.С. и зам.пред. верховного суда Петроченков А.Я. Может они не соответствуют занимаемой должности?

    • 2.jpg
    07 Декабря 2012, 14:42
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    просто дела о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, рассматриваются обычно с обвинительным уклоном. вместе с антикоррупционными. это политика государства, судьи лучше нас с вами знают УПК

    07 Декабря 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда их самих нужно привлечь за нарушения прав по признаку принадлежности к определённой социальной группе. О каком законе тогда может идти речь, или соблюдайте во всём , или вообще не соблюдайте.Как можно рассматривать с обвинительным уклоном если все эти нарушения указывают на непричастность человека к этим преступлениям? Для чего их совершали? Потому что по закону привлечь невиновного невозможно. Это какой то маразм. И политиканы эти там же.

    А то, что они знают закон лучше - тем более хуже для них. Они совершают преступления против правосудия состоя в организованном преступном сообществе, а лидер у них ПАПА, который и вырубил из полена УФСКН.

    07 Декабря 2012, 14:50

    Уточнение клиента

    А в целом, я причитал массу приговоров в местах лишения свободы и могу Вам сказать, что по другим статьям не на много отличается это бесячье "правосудие".

    07 Декабря 2012, 15:09

    Уточнение клиента

    Вот - политика государства. А то ,что пишут судьи - потомки Шарикова, в приговорах , есть ихнее личное желние.

    • 4.jpg
    11 Декабря 2012, 07:51
stats