Здравствуйте.у меня просрочен паспорт 9 лет рф сам живу в рк.можно что не будь сделать не выезжая в рф

здравствуйте.у меня просрочен паспорт 9 лет рф сам живу в рк.можно что не будь сделать не выезжая в рф

, евгений, пгт. Нахабино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Так срок действия вашего паспорта истек, то согласно ст. 11 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», вам следует получить в консульстве РФ свидетельство на возвращение в РФ и новый паспорт оформлять уже только на территории РФ. Бкез выезда не получится

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.