8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета, работодатель не предоставил место работы

Добрый день, 13 ноября 2013 года у меня был последний день в декрете, за 2 с лишнем недели я позвонила в отдел кадров и напомнила о том что у меня заканчивается декретный отпуск, мне ответили что все мои данные передадут руководству, спустя неделю я снова позвонила и получила ответ что руководство в курсе и они решают что со мной делать, вчера 13 ноября я снова позвонила в отдел кадров на что получила ответ , вопрос о вас еще не решен и выходить завтра на работу не нужно. Сегодня я на работу не вышла , из отдела кадров звонка так и нет, скажите правомерны ли их действия? Если я не выйду в течении 3 х рабочих дней они же могут меня уволить по статье за прогул ... Могу ли я требовать какую то компенсацию от них и уволиться

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ за женщиной сохраняется ее место работы на период отпуска по уходу за ребенком. Увольнение возможно только в случае сокращения штата или проступка самой женщины. Т.о., если у Вас закончился отпуск по уходу за ребенком, предлагаю Вам выйти на работу и, если работодатель не предоставит Вам работу, письменно зафиксировать факт такого непредоставления. В противном случае, действительно, Вас могут уволить за прогул. Если отпуск у Вас закончился 13 ноября, тем более необходимо выйти на работу и уточнить ситуацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2013