Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из декрета, работодатель не предоставил место работы

Добрый день, 13 ноября 2013 года у меня был последний день в декрете, за 2 с лишнем недели я позвонила в отдел кадров и напомнила о том что у меня заканчивается декретный отпуск, мне ответили что все мои данные передадут руководству, спустя неделю я снова позвонила и получила ответ что руководство в курсе и они решают что со мной делать, вчера 13 ноября я снова позвонила в отдел кадров на что получила ответ , вопрос о вас еще не решен и выходить завтра на работу не нужно. Сегодня я на работу не вышла , из отдела кадров звонка так и нет, скажите правомерны ли их действия? Если я не выйду в течении 3 х рабочих дней они же могут меня уволить по статье за прогул ... Могу ли я требовать какую то компенсацию от них и уволиться

17 Ноября 2013, 12:53, вопрос №299178 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый день! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ за женщиной сохраняется ее место работы на период отпуска по уходу за ребенком. Увольнение возможно только в случае сокращения штата или проступка самой женщины. Т.о., если у Вас закончился отпуск по уходу за ребенком, предлагаю Вам выйти на работу и, если работодатель не предоставит Вам работу, письменно зафиксировать факт такого непредоставления. В противном случае, действительно, Вас могут уволить за прогул. Если отпуск у Вас закончился 13 ноября, тем более необходимо выйти на работу и уточнить ситуацию. 

    17 Ноября 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats