8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать минуя местную полицию?

Магазин мнего лет продаёт наркотики алкоголь и табак детям. Полиция не реагирует, видимо крыша. Куда написать минуя местную полицию?

, ольга, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

Добрый день. Напишите в Прокуратуру. А копию в УСБ, пусть отработают крышевание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда лучше обращаться в полицию или прокуратуру?
Познакомилась с девушкой в соц сети вконтакте и мы с ней начали переписываться. Так общались 5 дней. И у нас с ней нашлись темы для общения. Она мне понравилась по общению. И я сказала ей что хотела бы с ней встретиться в живую и пообщаться, и она тоже хочет встретиться сказала. Мы с ней в разных городах России живем, и далеко друг от друга. И вот она мне говорит что бы я ей оплатила авиа билет в мой город и она сразу же прилетит ко мне в гости! Я ей говорю что бы она мне отправила скан паспорта и я ей куплю билет, на что она мне отвечает - нет, я паспорт не дам, мало ли кредит возьмешь на меня...так что переводи мне на карту тинькоф, (номер карты мне скинула) и я сразу куплю билет и сразу вылетаю к тебе, и сразу покажу тебе что купила билет! Говорила что все сразу будет как только я ей переведу деньги. Я маялась и маялась, боялась что обманет и не купит билет и заберет себе в карман мои деньги. Мне показалось странным то что она меня постоянно торопила и давила на меня, что бы я поскорее ей перевела деньги на ее карту. И даже сказала что если я не переведу ей деньги прямо сейчас то она перестанет со мной общаться и заблокирует меня и не будет тратить ни мое ни ее время. Ну тогда я ей перевела все таки на ее карту 14500 руб. Потом она написала что проверит пришли ли деньги. И сказала что сейчас пока не может зайти в банк потому что она сейчас не дома находится. Ну я ей говорю ок. Как придешь домой так сразу посмотри и купи билет. Она сказала что ок. Потом на второй день я ей пишу и спрашиваю купила ли она билет? Она пишет мне что там нет того на сайте билета на который я ей перевела ровно столько сколько стоит билет! Там такого нет, она мне говорит! Как же нет если на сайте авиабилетов, есть этот билет и по такой цене! Она мне присылает скрин с этой страницы и говорит вот видишь нету его, есть только за 16300 руб самый дешевый! Мы с ней спорили спорили и в итоге ее взяла. И вот в том скрине что она мне прислала было видно вверху как она опустила страницу немного вниз и прикрыла тот дешевый билет и показала более дорогой! Тот билет за который я ей выслала деньги был вверху скрыт и только кусок от него немного виднелся! И вот как такое называется? Зачем так обманывать людей!? Зачем злоупотреблять доверием людей? Это я тогда просто еще не поняла этого. Я это опустила по наивности, и подумала что она может быть хочет покомфортнее полететь и тд. Ну в итоге я ей еще дополнительно перевела 1800 руб, что бы хватило ей на билет! А то она не прилетит, так и сказала мне. Ну дальше она мне пишет что все хорошо, я получила деньги и купила билет! Ну неужели думаю! Все теперь прилетит точно! И потом был игнор где то сутки, и она после этого мне пишет что бы я ей выслала денюшку на дьюти фри! На попить и поесть в аэропорту! Вернее она мне так сказала изначально - на расходы мне переведешь денюшку? Я спросила - а на что тебе денюшка? Она мне отвечает - на шампанское и сок, ну и поесть что ни будь в аэропорту. Я ей говорю ну ладно могу скинуть 1000 руб. Она мне - не мало? Я ей - ну нормально вроде. Она мне - 1500 хватит. Ну я ей и 1500 перевела. Не понимаю чем я думала... Дальше она мне говорит что заболела и лежит с температурой и у нее кашель и ангина! и так уже 2 дня, хотя она выставила фото новое 10 часов назад где она на мотоцикле катается и позирует возле мотоцикла! Я что то не поняла тогда, что за шутки такие? Говорит что подняться с кровати не может уже 2 дня и болеет вся и 10 часов назад у нее новый пост где она себя прекрасно чувствует на мотоцикле и возле него с голой задницей! Ну июль, жарко думаю, ну ладно. пусть... И что дальше, а дальше она мне заявляет что у нее был врач дома и прописал ей кучу лекарств дорогих от ангины и от температуры! И что бы я ей на эти все лекарства скинула денег! И на тест еще нужно ей скинуть сказала! тест на ковид! а то в самолет ее не пустят! И я еще спросила а сколько температура у тебя? она мне пишет что 38 и присылает фото где градусник в женской руке и показывает ровно 38! Ну думаю действительно температура у девушки. Бывает такое. И я решила пробить в интернете эту фотографию с градусником, и оказалось что эта фотка из интернета! но я уже об этом поздно узнала! Эта фотка была опубликована на сайте яндекс дзен еще в 2019 году! а она мне эту фотку прислала в июле 2021 года! типа это у нее температура 38! ужас просто! Но к сожалению я тогда не занялась этим поиском этой фотки в интернете. Она на меня давила и торопила ей переводить деньги. Я была в стрессе и напряжении. Как будто меня заставляли отдавать свои деньги! Было такое чувство. Она мне пишет что нужно быстрее делать тест на ковид, а то иначе ее не пропустят в аэропорту и она не прилетит! И что я типа тяну время а вылет совсем скоро! и она может не успеть! Прислала мне ценник в 6400 руб за тест. И на лекарства ей сказала тоже скинуть деньги 2000! И того я ей перевела снова 8400 руб! Что бы она прилетела! Это все делалось ради этого! Я поверила ей! А она просто воспользовалась моим доверием. И все. И того в итоге она меня развела на сумму 26200 руб!!! Это просто ужас какой то! Как можно так обращаться с людьми и так обманывать их? И разводить на деньги! Мошенничество! Естественно она не прилетела. Я была в аэропорту и поехала встречать ее. Ее там не было. А билет она все отмазывалась и отмазывалась мне показывать что он у нее есть и она его купила. То ей нужно в ноутбук залезть, потому что билет там в почте ее, а ей плохо, она лежит в кровати и ей это делать не хочется совсем! Она его мне так и не показала, потому что его и не было! Она его и не покупала! А тупа взяла эти деньги и положила себе в карман! Просто и все. А говорила что сразу купит и покажет мне билет и даже сразу вылетит как только я ей переведу деньги! Мы договорились с ней что я ей переведу деньги на билет и на эти деньги она купит себе билет, а она их себе прикарманила! Сейчас она меня игнорирует и не отвечает на мои сообщения. Это просто ужас! Это развод на деньги и мошенничество! И это надо наказывать по закону! Этот беспредел не знает границ и совести! Уважаемые юристы! Я прошу Вас мне помочь и подсказать мне, как мне лучше вернуть мои кровно заработанные деньги все до копейки! Все что я ей перевела, надо что бы она все мне вернула! Номер ее карты тинькоф у меня есть! и ее страница в вконтакте. И еще ее личная информация кое какая. дата рождения и год. имя и фамилия. И еще есть скриншоты переписки нашей с ней где она меня разводит на деньги! И все больше ни чего у меня на нее нет. Какое наказание ей будет за такое по закону? Что бы она вернула все мои деньги что я ей перевела! Куда лучше обращаться в полицию или прокуратуру? Или в ФСБ? Что бы ее нашли и привлекли к ответственности, и что бы она понесла ответственность за все это.
, вопрос №3071657, Ирина, г. Москва
Уголовное право
До местной полиции дозвониться не могу
Кто-то вредит мне на даче. Что делать и куда обращаться. До местной полиции дозвониться не могу.
, вопрос №3116275, Ольга, г. Москва
Уголовное право
С его стороны постоянные угрозы убийства в мой и адрес моей супруги, а так же в адрес детей местная полиция никаких мер не предпринимает
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что бывший муж моей супруги имея сталью 119 УКРФ постоянно досаждает мне и моей семье ночными визитами в пьяном угаре, в квартире проживают двое несовершеннолетних детей 15 и 10 лет. С его стороны постоянные угрозы убийства в мой и адрес моей супруги, а так же в адрес детей местная полиция никаких мер не предпринимает. Максимум что они могут сделать это только забрать его в местное отделение полиции всего на сутки и все начинается заново никаких штрафов и меры пресечения к нему не принимаются. Что делать? Заранее спасибо.
, вопрос №3197890, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2021