Могут ли у меня взять старые копии без оригинала?

Добрый день, я гражданка Армении, потеряла свидетельство о рождении? Хочу подать документы на получение квоты для рвп, копии свидетельства о рождении имеются, в списке документов для каоты указано- свидетельство о рождении (копия). Могут ли у меня взять старые копии без оригинала?

Спасибо.

, Наира, г. Москва

Здравствуйте, Наира!  Не заверенные нотариально копии не имеют юридической силы,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Наира
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но в списке документов с требованиями, есть документы с нотариальным заверением и есть которые не нужно. Там написано только клпия свидетельства о рождении