У меня появилось задолженность. Что делать?

На сайте судебного пристава и в госуслуги у меня появилось задолженность на сумму 18.000 руб.

В настоящее время я временно не работаю и регистрирован в службе занятости и стою на учёте и получаю пособие по безработице 1.500 руб., а также у меня есть пенсия по случаю потери кормильца, а это значит, что согласно п. 10 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" эти деньги нельзя наложить арест и списывать, а вот пособие по безработице могут, но как быть, если у меня одна карта, которая перечисляет на всю сумму и пенсию, и пособию? Ведь судебный пристав не сможет узнать сколько у меня там денег?

А также у меня другая прописка, который я поменял 3 года назад.

Ответчик вспомнил меня и решил обратиться в судебный пристав, чтобы возбудить исполнительное производство, который не принадлежит моему району.

Обратился в судебный пристав через госуслуги и просил прекратить исполнительное производство.

Спустя несколько дней и пришёл ответ, что "Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы

заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с Вам необходимо, явиться к судебному приставу, для дачи объяснения, так же предоставить копию паспорта с новой пропиской, справку из соцзащиты на какой счет и сколько Вам поступает пособие.

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления заявителя о прекращении исполнительного

производства отказать.

Порядок обжалования ( ФЗ229_СТ121_Ч1 ) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов.

Ведь судебный пристав сам может выяснить, так как через госуслуги они могут всё получить информацию, но почему-то они не стали этого делать.

Я могу просто не получать пособие по безработице и не ходить больше в службу занятости.

Что нужно сделать, чтобы судебный пристав не мог дальше предпринять меры и чтобы закрыл дело и свидетельство о регистрации по месту пребывания можно считать, чтобы пристав рассмотрел моё дело в другом районе?

, Лев, г. Воронеж-45
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лев!

Не совсем понятны основания для прекращения исполнительного производства изложенные в заявление, уточните их.

Место совершения исполнительных действий являются  место жительства, месту пребывания или местонахождение имущества. То-есть при возбуждении ИП пристав вправе  это сделать с учетом  регистрации  указанной  в паспорте либо по месту регистрации право собственности на недвижимость  должника.

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если пристав  выяснил, что  его полномочия  не распространяются   на территории на которой   может находится имущество должника для наложения взыскания, он   составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

То-есть, как в Вашем случае пристав выяснив, что место жительства находится в другом районе обязан составить акт и постановление о передаче ИП в другое подразделение.

Для вынесения постановления о передаче ИП пристав и запросил  у Вас копию паспорта с новой пропиской,

если у меня одна карта, которая перечисляет на всю сумму и пенсию, и пособию? Ведь судебный пристав не сможет узнать сколько у меня там денег?

Вот поэтому приставу   и нужно предоставить  справку из соцзащиты  о номере счета  и сумме  пособия.

Что нужно сделать, чтобы судебный пристав не мог дальше предпринять меры и чтобы закрыл дело и свидетельство о регистрации по месту пребывания можно считать, чтобы пристав рассмотрел моё дело в другом районе?

Вам нужно предоставить документы, которые запросил пристав,  после чего он в силу  п.7 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» обязан передать ИП в другое подразделение приставов.  К документам можете приложить ходатайство о передаче ИП  по месту жительства.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Больше Вам не о чем добавить, чтобы закрыли дело?

Из информации, которую Вы предоставили я не вижу больше оснований для прекращения или окончания ИП