Я гражданин РФ жил в Украине получил там водительское удостоверение, вернулся в РФ нужно их менять или можно пользоваться?

Я гражданин РФ жил в Украине получил там водительское удостоверение , вернулся в РФ нужно их менять или можно пользоваться ?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита! В соответствии с п. 12 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Следовательно, Вы имеете право управлять транспортными средствами на основании иностранного водительского удостоверения.