748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Анонимная клевета в социально сети Вконтакте

здравствуйте. оклеветали девушку в группе соц. сети Вконтакте, выложив фотографию и к описании написали подложную унижающую информацию о ней АНОНИМНО. что делать? куда обращаться?

17 Ноября 2013, 12:40, вопрос №299142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращаться нужно в дежурную часть полиции с заявлением о клевете. Если в информации имеются сведения порочащие честь и достоинство, то будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.128.1 УК РФ в отношении неустановленного лица. Далее органы дознания будут заниматься установлением этого лица.

17 Ноября 2013, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут