Скажите, возможно ему это сейчас сделать?

Добрый день! У моего сына было две отсрочки от армии. Первая отсрочка была, когда он заканчивал школу, вторая, когда поступал в колледж. Сейчас мой сын заканчивает технический колледж и хочет собрать документы в военное училище для поступления. Скажите, возможно ему это сейчас сделать?

, Наталья, г. Брянск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать:

граждане, не проходившие военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет;
граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 35).

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Брянск
Спасибо огромное за ответ.