8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вернуть подоходный налог, который работодатель вносит за нас ежемесячно?

Можно ли получить налоговый вычет??? Вернуть подоходный налог,который работодатель вносит за нас ежемесячно???

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

 В некоторых случаях вы можете вернуть подоходный налог в размере 13%, который с вас удерживает работодатель при выплате заработной платы. Имеются ввиду такие случаи как покупка квартиры (при условии, что ранее вы не получали налоговый вычет), оплата лечения, покупка лекарств (но только назначенных врачом). Для более подробного ответа необходимо знать подробности вашей ситуации. 

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет??? Вернуть подоходный налог, который работодатель вносит за нас ежемесячно???

Анна

Анна, добрый день! Вы вправе получить налоговый вычет при наличии оснований, установленных ст. 218-221 Налогового кодекса РФ. В Вашем вопросе к сожалению отсутствует информация о том, в связи с наличием какого из указанных оснований Вы хотите получить налоговый вычет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как ещё можно оформить возврат налога?
Здравствуйте, хотелось вернуть налог с медицины, планировал через приложение "мой налог" но там необходимо быть самозанятым Если человек военнослужащий, то ему нельзя оформлять самозанятость. Как ещё можно оформить возврат налога?
, вопрос №4855398, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет
Здравствуйте у меня сыну 10 лет он с одноклассниками 2 нашли банковскую карту и 2 дня с неё тратили деньги . Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет . Но сейчас во всём обвинили моего ребёнка и хотят подать в суд чтобы его на месяц закрыть раньше мой ребёнок не куда не поподал в общем с полицией это у нас пнраый раз
, вопрос №4855164, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть свои деньги, которые у меня сняли без ведома меня?
Это служба платная? Если нет ,то я хотела бы узнать?Могу ли я вернуть свои деньги,которые у меня сняли без ведома меня ?
, вопрос №4854700, Irina Samorukova, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк подал в суд из-за просрочки 4 мес, хотя банк видел что я продолжаю вносить платежи
прошел суд , я была не вкурсе . Банк подал в суд из-за просрочки 4 мес, хотя банк видел что я продолжаю вносить платежи. узнала о суде недавно , так как выставили полную стоимость задолженности приставы. хочу написать заявление об отмене заочного суда , я не знала что он был. нужно консультация по этому поводу
, вопрос №4854458, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом, потребитель коммунальной услуги по отоплению в МКД вносит плату за эту услугу совокупно без
Правомерно ли начисление ТСЖ за отопление МОП нежилому помещению на прямом договоре с теплоснабжающей организацией? Я собственник нежилого помещения, у меня заключены прямые договоры с РСО. Ранее тсж не выставляло счет на оплату отопления мест общего пользования, с 2025 года ТСЖ стало начислять платеж за отопление МОП. Я не согласен с их позицией исходя из положений постановления Правительства РФ N354. Получается, что при заключении прямого договора теплоснабжения между собственником нежилого помещения в МКД и РСО, определение объема тепловой энергии поставленного в такое помещение определяется по нормам абз. 5 п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила №354). Это следует из абз. 3 п. 7 Правил №354. При этом, потребитель коммунальной услуги по отоплению в МКД вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в помещении МКД и плату за ее потребление в целях ОДН. Это следует из методик расчет платы за отопление предусмотренных приложением № 2 к Правилам № 354 и абз. 2 п. 40 Правил №354. Исходя из указанной нормы законодательства и методик расчета платы за отопление, определенных формулами приложения № 2 к Правилам №354, составляющую платы за ОДН отопления начисляет РСО, как исполнитель такой услуги. При такой правовой схеме взаимоотношений, ТСЖ не наделено правом отдельного начисления составляющей ОДН на отопление. Кто из нас прав - ТСЖ или я?
, вопрос №4854521, Григорий Григорий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2021