Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как подать в суд на страховую компанию если нет в городе офиса

брала кредит наличными 140000 тысяч но наличкой 125 000 со страховой компанией оформили договор,погасила через месяц отправила документы на возврат страховки отказали причина не страховой случай так как у вас договор от несчастного случая. хочу подать в суд,как правильно это сделать

17 Ноября 2013, 12:24, вопрос №299108 ирина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства, здесь имеет место альтернативная подсудность, так как такие отношения подпадают под действие Закона «О защите прав потребителей».

        Согласно части 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 07 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации, по месту жительства или пребывания истца, по месту заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности её филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения её филиала или представительства.


    17 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats