8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт г

Здравствуйте можно ли переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт г. На менее тяжкую?

19 февраля, 19:19, геннадий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все зависит от того, как похищены денежные средства.

Если денежные средства потрачены с использованием карты, но при покупке через кассира — ст. 159.3 УК РФ.

Для корректной консультации необходимо понимать обстоятельства, при которых совершено хищение.

20 февраля, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, уважаемые юристы, мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской
Здравствуйте ,уважаемые юристы , мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской карты), 15 декабря 2020 года, моя мама нашла банковскую карту, потерпевшего на тот момент,она не знала и он ей карту не передавал и моя мама у него карту не украла, 15 декабря 2020 года,она расплатилась этой картой на общую сумму 8231 рубль ,она оплачивала покупки до 1000 рублей,в магните ,магнит косметик,аптеке,бюрократ,пин - код она не знала, (ущерб она возместила,потерпевший претензий не имеет) можно ли согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате». переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт "г" на 159.3 часть 1 УК РФ(мошенничество с использованием электронных средств платежа) Заранее,большое Вам спасибо за ответ.
02 июня, 05:55, вопрос №3048682, Владислав, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Можно ли переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт "г" на 159.3 часть 1?
Здравствуйте ,уважаемые юристы , мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской карты), 15 декабря 2020 года, моя мама нашла банковскую карту, потерпевшего на тот момент,она не знала и он ей карту не передавал и моя мама у него карту не украла, 15 декабря 2020 года,она расплатилась этой картой на общую сумму 8231 рубль ,она оплачивала покупки до 1000 рублей,в магните ,магнит косметик,аптеке,бюрократ,пин - код она не знала, (ущерб она возместила,потерпевший претензий не имеет) можно ли согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате». переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт "г" на 159.3 часть 1 УК РФ(мошенничество с использованием электронных средств платежа) Заранее,большое Вам спасибо за ответ.
02 июня, 05:41, вопрос №3048683, Владислав, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте что будет если у меня щас идёт стотья 158 часть 3 пункт г
Здравствуйте что будет если у меня щас идёт стотья 158 часть 3 пункт г. Ущерб возмещения.?????????????
03 сентября 2020, 20:44, вопрос №2855100, Георгий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня подписки о невыезде по статье 158 часть 3 пункт г если я уеду на работу что будет Так как работаю вахтами сюда ещё не было дело находится у следователя
Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня подписки о невыезде по статье 158 часть 3 пункт г если я уеду на работу что будет Так как работаю вахтами сюда ещё не было дело находится у следователя
17 мая 2020, 04:54, вопрос №2774126, Антон, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как переквалифицировать статью 158 часть 3 на 158 часть 2?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться . Как переквалифицировать статью 158 часть 3 на 158 часть 2 . В мае этого года произошла кража. Несовершеннолетний подросток разбил окно в двухэтажный многоквартирный дом . Люди съезжали оттуда и пооставляли вещи , вынес 2 вазочки , плед, значки и детские игрушки. С 2012 года дом признан аварийным и подлежит сносу. Оказалась там проживает 2 семьи , потому что администрация города не предоставила им взамен жилья и они судятся. Квартира куда залез коммунальная, залез в места общего пользования , т. е на общую кухню .Подростка задержали и вменяют ему статью 158 часть 3 .Подскажите пожалуйста является ли это жилищем или все таки помещение для временного проживания. И как в коммунальной квартире определить жилище и помещение? Заранее спасибо!
11 августа 2016, 17:18, вопрос №1343128, Татьяна Александровна, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2021