8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько вообще есть шанс того, что мне простому человеку можно добиться каких то возвратов денег в суде если я буду бодаться с пластическим хирургом имя которого на каждом столбе?

Добрый день. Мне была сделана ринопластика. прошел год после и результат визуально плохой. Начались проблемы с дыханием. Врач списывал все на отек, а по прошествию 12 мес он на все вопросы, которые пишу, отвечает односложно, не впопад, подчас игнорирует. За пол года общения он ни разу никак не объяснил ни мое состояние, ни как исправить то что есть. Дело осложняется тем, что врач в Москве, а я за 4т км.

Насколько вообще есть шанс того, что мне простому человеку можно добиться каких то возвратов денег в суде если я буду бодаться с пластическим хирургом имя которого на каждом столбе?

Отдано мной было 300т, сейчас подобные операции стоят около 400, но т.к. исправлять всегдя дороже мне чтобы сделать коррекцию понадобится вдвое больше чем я заплатила

19 февраля, 18:54, Кира, г. Москва
Ольга Виноградова
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

Дело сложное, надо обязательно провести причинно-следственную связь между действиями хирурга и Вашими последствиями.

Нужна экспертиза обязательно.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Согласно ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

В данном вопросе много нюансов!

19 февраля, 22:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите, товарищ оформил на меня микрозаймы, погасить не может, можно ли каким-то образом перевести эти займы в мфо на его имя, чтобы долги стали его?
Добрый день, подскажите, товарищ оформил на меня микрозаймы, погасить не может, можно ли каким-то образом перевести эти займы в мфо на его имя, чтобы долги стали его?
07 мая, 09:08, вопрос №3037280, дмитрий, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Какие есть шансы того, что будет суд и родственника освободят от уплаты кредита
Здравствуйте! В отношении родственника были совершены мошеннические действия. Заведено уголовное дело по ч4 ст159 укрф. Взят кредит в банке,деньги переданы по расписке мошеннику. Какие есть шансы того,что будет суд и родственника освободят от уплаты кредита
30 сентября 2020, 16:20, вопрос №2874382, мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
И вот хочу узнать, если есть свидетели того, что я её не насиловал, что все было по согласию, и подтверждение врача что я не могу иметь детей, то светит ли мне срок?
Ситуация такая Сидели компанией, там ко мне начала лезть одна девочка 16-ти лет, все это видели. Хотела так сказать уединиться в комнате. В итоге переспали. Я предохранялся, хотя я детей иметь не могу И теперь она мне угрожает что напишет заявление, типо я её изнасиловал. И вот хочу узнать, если есть свидетели того, что я её не насиловал, что все было по согласию, и подтверждение врача что я не могу иметь детей, то светит ли мне срок?
11 июля 2020, 00:27, вопрос №2818753, Мартин, г. Владикавказ
2 ответа
Гражданское право
Будет ли у соответчика какое-то преимущество в суде, если ответчик не явится?
Добрый день! Интересует вопрос, будет ли у меня какое-то преимущество в суде, если я(соответчик) приду, а ответчик нет? Дело не в мою пользу, залоговая машина, банк вынужден ее отобрать, а я, как настоящий хозяин авто должен его отдать. И еще, можно ли доказать доброссовестность, если я купил авто, которое уже было выставлено в залоговый реестр, ведь я беспрепятственно его зарегистрировал, платил все штрафы, налог уже даже заплатил. На руках дубликат ПТС
15 ноября 2019, 06:57, вопрос №2588650, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Можно ли пересмотреть долю наследства в суде, если есть наследник, не участвовавший в расчете долей?
Здравствуйте! Можно ли пересмотреть долю наследства в суде если есть завещание по которому есть наследник (сын) и наследователь по закону (бабушка), но есть еще один сын от другого брака, который при расчете долей не учитывался? Спасибо.
12 марта 2017, 12:27, вопрос №1568364, Алена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2021