Здравствуйте, моего мужа переставали за мелкое хулиганство в городе Апатиты на 15 суток, можно ли его перенаправить в город по месту прописки?

Здравствуйте,моего мужа переставали за мелкое хулиганство в городе Апатиты на 15 суток, можно ли его перенаправить в город по месту прописки?

, оля, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Ольга!

       Возможность определения места содержания под стражей в случае административного ареста относится к  исключительной компетенции органов внутренних дел (статья 32.8 КоАП РФ). Ходатайств по решению данного вопроса законом не предусмотрено.

        Дополнительно, обращаю Ваше внимание, что исполнение постановления об административном аресте может быть прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья) либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста (часть 5 статьи 32.8 КоАП РФ).