Управляющая компания хочет заменить участок трубы который находиться в плите перекрытия так как он является

Управляющая компания хочет заменить участок трубы который находиться в плите перекрытия так как он является аварийным ,для этого я должен им предоставить доступ к трубе но потолок у меня заделан панелями, должен ли я собственноручно ломать потолок и после проведённых работ за свой счёт восстанавливать потолок?

, Андрей, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

В данном случае речь идет о многоквартирном жилом доме, видимо. А труба в данном случае находится в МОП или в помещении, принадлежащем Вам на праве собственности? Если это МОП, то Вы обязаны предоставить доступ УК для проведения ремонтно-восстановительных работ