Пристава в один и тот же период времени?

Добрый день! Подскажите, могут по 2 ИП наложить запрет на выезд 2 разных суд.пристава в один и тот же период времени?

, евгений, г. Тобольск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; требований неимущественного характера; иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если в отношении Вас как должника имеются исполнительные производства, приставы каждый в рамках своего ИП вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника, если задолженность по основанию или размеру подпадает под критерии ст. 67 ФЗ № 229.