Банкротство физического лица

есть два здания стоят на земельном участке, администрация предъявила налог около 1000000 миллиона рублей. приставыреализовавали большое стронние за 7000000 рублей, не получилось, вернули владельцу. Сейчас реализуется малое строение за 1000000 рублей. Как через банкротство или другим способом избавится от этого долга, будут ли реализовывать я опять эти строения в случае подачи заявления на банкротство.

Уточнение от клиента
Способ просто заплатить завышенный налог не предлагать.
Уточнение от клиента
все действия связанные с уменьшением кадастровой стоимости и максимальным уменьшением налога предприняты, все что можно сделано.
, Алексей, г. Вологда
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

администрация предъявила налог около 1000000 миллиона рублей

Налоговая, Вы имели в виду?

Так как у Вас долг свыше 500 тыс., то есть обязанность подать заявление о банкротстве в арбитражный суд:

Ст.213.4 Федерального закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение… обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
будут ли реализовывать я опять эти строения в случае подачи заявления на банкротство.

После признания Вас банкротом финансовым управляющим, назначенным судом, проводится реализация Вашего имущества, в том числе проданы здания. После окончания процедуры продажи долги подлежат списанию.

Если долг по налогу на имущество образовался до 01.01.2015 года, то можно попробовать списать по ст.12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ в рамках налоговой амнистии.

С уважением, Роман.

Алексей
Клиент, г. Вологда
Недвижимость будет продоваться по оценчным ценам со снижением пока не продаться, или так же как с приставам по оценочной цене с дисконтом 15%, и если не продаст я то возвращается владельцу?
Алексей
Клиент, г. Вологда
деньги требует Куги за аренду земли, налоговая, вообще не фигурирует.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Раз работают приставы, то Вас суды с КУГИ уже были.

Если решение суда вступило в силу, только оплачивать долг.

Способ просто заплатить завышенный налог не предлагать.

Такой вариант в принципе невозможен.

При таком объеме недвижимости (общая стоимость 8 млн. руб.). Суд не введет реализацию имущества. Будет составлен план реструктуризации и все равно все придет к тому, что Вы продадите один из объектов недвижимости и погасите этот долг.