На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила

Здравствуйте! Дтп было в 2015 году ,погиб пасажир . От потерпевшой имеется письменное согласие на расмотрение дела в особом порядке. Суд учел во внимание возмещение ущерба и иные действия , направленные на заглаживание вреда, позиция потерпевшей не настаивать на строгом наказании подсудимого.Гражданский иск по делу не заявлен ,как написано в приговоре. На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила. Верна ли позиция страховой , согласно п3 ст 200 ГК РФ, и должен ли я возмещать ущерб в страховую

, Александр, г. Оренбург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОСНОВАНИЙ РЕГРЕССА.