На сесии депутат может обратится с проблемой своих избирателей округа?

Чем отличается сессия от внесесии депутатов ? И что такое сессия ? На сесии депутат может обратится с проблемой своих избирателей округа ?

, Гио Гиорио, с. Одесское
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сессией называется основная форма деятельности законодательного (представительного) органа публичной власти (государственной власти или местного самоуправления), в состав которого входят депутаты.

В период сессий законодательный (представительный) орган рассматривает в своих заседаниях основную часть вопросов, отнесённых Законом к компетенции данного органа. В основном — это вопросы, связанные с обсуждением и принятием Законов — это основной предмет деятельности таких органов власти.