В 2020 году выяснилось, что машину внесли в реестр залога, поскольку прежний собственник купил авто, либо взял в

Добрый день. В 2013 году мной приобретен автомобиль, по договору купли-продажи, сделка была оформлена нотариусом. В 2020 году выяснилось, что машину внесли в реестр залога, поскольку прежний собственник купил авто, либо взял в кредит денежные средства под залог автомобиля(судя по ПТС купил он её в 2012 году, ПТС оригинал на руках) . На момент сделки никто не мог знать, что авто залоговое, теперь судом вынесено заочное решение на взыскание на автомобиль, о котором я тоже не знала, поскольку проживаю в другом городе, никаких повесток не получала. Есть ли шанс отменить решение и выиграть спор, ведь я являлась добросовестным покупателем и на момент приобретения авто и спустя ещё несколько лет, автомобиль не был внесен в реестр залога. Залогодателем в реестре является прежний собственник авто, который отбывает наказание в колонии, и должным образом не извещен о датах судебного заседания и вынесенного решения.

, виктория, г. Москва