8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу

Здравствуйте! ДТП произошло 12.07.2017 года я являлась водителем в данном ДТП, 27.11.2017 года приговором Суда, который вступил в законную силу 08.12.2017г. был признан виновным второй участник ДТП. 16.07.2020 я обратилась в РСА за компенсационной выплатой. РСА мне было отказано, так как они утверждают, что мной пропущен срок исковой давности. Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу. Спасибо

18 февраля, 05:38, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. все зависит от основания обращения Вас в РСА.

18 февраля, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой установлен срок исковой давности по ДТП, где не был причинен вред здоровью и жизни человека?
Здравствуйте. 19.01.2017 г. в меня въехал таксист который был без страховки. пришла в страховую компанию, там мне сказали мы вам ничем помочь не можем так как нарушитель не был застрахован. есть постановление ГИБДД от 06.02.2018 г. где водитель признан виновником ДТП и ему назначен штраф. я же хочу провести оценку причиненного ущерба машине и после оценки направить нарушителю претензию с просьбой в досудебном порядке возместить деньги за причиненный вред. Пока буду ждать его ответа на мою претензию в течение 14 дней не выйдут сроки для обращения в суд? какой вообще срок исковой давности по ДТП где не был причинен вред жизни и здоровью человека?
06 февраля 2018, 05:06, вопрос №1897305, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой установлен срок исковой давности по ДТП?
Муж в мае 2015 года попал в ДТП на грузовой машине(работал по договору аренды), а именно из "слепой зоны" под него выехал легковой автомобиль. Муж зацепил дверь и задний бампер (между ударами в дверь и бампер был тормозной путь, который почему-то, не был зафиксирован сотрудниками ДПС) легковушки, после чего водитель легковой нажала на газ и въехала в дорожный столб, при этом разбив полностью перед машины. Из-за того, что тормозной путь не указан, суд вынес решение, что виновник ДТП мой муж и назначил сумму компенсации, которую муж обжаловал, но сумма все равно большая... (425 то, легковой авто - тайота камри 2008 гв) Решение вынесено в апреле 2017 года. Но тк у мужа и у меня в собственности ничего нет, истец должна по прошествии 6мес со дня вынесения решения, подать снова иск, чтоб суд назначил мужу ежемесячную выплату (так нам объяснил юрист, который вел дело) Прошло 9 мес со даты вынесения решения суда, вызова в суд не получали. А 15 мая 2018 года будет ровно 3 года, как произошло ДТП. Отсюда вопрос. С какого моментамомента исчисляется срок давности дела по ДТП? И есть ли ли вероятность, что по истечении срока давности мужу не придётся выплачивать компенсацию?
13 декабря 2017, 01:54, вопрос №1843870, Ксения, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок исковой давности при ДТП с пострадавшим?
Добрый день. Было ДТП в 2013 году,сбили пешехода. Тяжкие телесные. Обратились в страховую компанию за компенсацией,нам было отказано ввиду того,что полис ОМС не покрывает затраты потому как от бесплатной помощи отказались .Срок исковой давности в таком случае ограничен 3 годами?Если да, то с какого момента идет отсчет срока?с момента ДТП или с момента получения отказа от страховой.Спасибо.мой телефон 8911-936-63-11,Евгения
19 февраля 2016, 13:22, вопрос №1151140, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Какой срок исковой давности по гражданским делам РФ, вступившим в законную силу по решению суда?
какой срок исковой давности по гражданским делам рф вступившим в законную силу по решению суда ?
12 декабря 2015, 15:49, вопрос №1070079, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Уменьшение алиментов
Добрый день! Мужу уменьшили алименты с 1/4 на 1/6 за исполнительным листом сказали придти через месяц, а с какого момента будет перерасчет вестись? с подачи заявления в суд или с вступления приговора в силу... то есть через месяц??? За ранее благодарна.
17 сентября 2014, 14:16, вопрос №560844, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2021