Земля рекреационного назначения продается как под ИЖС
Добрый день! Был большой земельный участок для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения. Этот участок был размежеван на участки по 10 соток с разрешенным использованием под ИЖС. Теперь эти участки продаются. Вопрос - если я куплю сейчас такой участок какие риски у меня в связи с этим могут возникнуть в плане потери собственности? Не сможет ли земля вернутся обратно в особо охраняемую если было нарушено законодательство при переводе? Есть ли ограничения по строительству?

Не исключается также ситуация, согласно которой в соответствии с положениями ст.36 Градостроительного кодекса РФ будет наложен запрет на застройку земельного участка. Так что прежде, чем покупать участок, соберите максимум достоверной информации.