Законно ли требование клиники сдать все эти анализы у них, чтобы попасть на капельницы?
Добрый день!
Наблюдаюсь у терапевта в платной клинике. Она назначила капельницы в связи с анемией.
Администратор клиники при попытке записаться на капельницы сказала, что без анализа мочи, крови и ЭКГ она меня не может записать на процедуру.
, анна, г. Волгоград
Дмитрий Солонченко
Анна, добрый вечер.
Какое отношение администратор имеет отношение к лечебному процессу?
Вы должны придерживаться рекомендациям своего врача. Только он имеет право назначать курс лечение и обследования. Только он несет ответственность за назначения и объем обследования.
Полагаю, что частная клиника заинтересована в назначении как можно большего количества обследований на платной основе.