Куда и как составить жалобу на не законное складирование снежных масс?

, Оксана, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу решения Совета депутатов  г.  Мрманска Мурманской области "О Правилах благоустройства территории муниципального образования город Мурманск и о признании утратившими силу отдельных решений совета депутатов города Мурманска (с изменениями на 10 июля 2020 года)" от 27 октября 2017 года N 40-712

10.2.5.19. При производстве уборки в осенне-зимний период запрещается:

— складирование снега вне специально отведенных мест;

Жалоба может быть с свободной форме, строгой формы нет. Можете пожаловаться в административную комиссию г. Мурманска Вашего района. Как пример практики https://sudact.ru/regular/doc/...

Оксана
Клиент, г. Мурманск

Хотелось бы пример жалобы. А снег сладируется не на придомовой территории.

А снег сладируется не на придомовой территории.

Оксана

не в этом суть, важен факт нарушения. Можете обратиться в природоохранную прокуратуру также.

Хотелось бы пример жалобы.

Оксана

образца жалобы нет, к сожалению. Строгой формы как я указал нет.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вполне допустимо обратиться и в орган местного самоуправления (отдел муниципального земельного надзора) или непосредственно в орган госземнадзора (структура Росреестра) по факту самовольного занятия земельного участка под размещение снега (ст.7.1 КоАП РФ).