Можно это делать онлайн переводом с моей карточки на её?

Как правельно уплачивать самостоятельно алименты бывшей супруге, если есть решение суда?

Можно это делать онлайн переводом с моей карточки на её?

, Николай, г. Екатеринбург
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Николай!

 Если Решение сда не находится на исполнении ФССП РФ, то можете, но указывайте в назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО что платеж производится «в исполнение Решения суда от… по делу №.....» Это вас обезопасит от дальнейших споров по оплате.

А если возбуждено Исполнительное производство, то оплачивайте в его рамках, или же, каждый раз приносите квитанции об оплате, что пристав всегда делал перерасчет.

Всего доброго!