В газовой проиышленности с 1988год, 11лет занимался монтажом, 20 лет техническим надзором, был экспертом

в газовой проиышленности с 1988год, 11лет занимался монтажом, 20 лет техническим надзором, был экспертом промышленной безопасности, инженером-конструктором, ГИП проектов, занимался эксплуатацией проектов.Вопрос как получить звание заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности, мне в этом году 59 летиз них 30 лет в газе документы подтверждающии имею на руках и записи в трудовой книжке есть. Продолжаю трудиться на данный момент инженером технадзора ООО "ВымпелГаз"

  • Замечания по монтажу 7 очередь (8)
    .doc
, Андрей, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

        Здравствуйте, Андрей!

        Вероятно Ваш вопрос связан с получением почетного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» (регламентируется Указом Президента № 1099 от 07.09.2010).

         Данное почетное звание относится к виду государственных наград РФ и для его получения необходимо ходатайство, которое возбуждается по месту работы по инициативе коллектива организации или государственного органа (органа местного самоуправления). Далее предложение для Президента принимается Комиссией при Президенте по государственным наградам.

        Звание присваивается за личные заслуги:

        - в обнаружении, эффективном освоении и эксплуатации новых нефтяных и газовых месторождений;

        - в строительстве, модернизации и эксплуатации нефте- и газопроводов, добывающих скважин и платформ с применением современного высокотехнологичного оборудования, позволяющего повысить эффективность освоения нефте- и газоносных месторождений, обеспечить бесперебойную транспортировку нефти и газа, существенно снизить уровень энергозатрат и поднять производительность труда;

         - в создании на территории Российской Федерации инновационных нефте- и газоперерабатывающих производств, способствующих удовлетворению спроса населения и различных отраслей промышленности на продукцию, содержащую нефть и природный газ.

          — в подготовке квалифицированных кадров для нефтяной и газовой промышленности.