Кредитная линия предлагает помоч с кредитом, но деньги в размере 7 тысяч рублей просят сразу это не мошенники?

Здравствуйте!! Кредитная линия предлагает помоч с кредитом, но деньги в размере 7 тысяч рублей просят сразу это не мошенники??

, Валентин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентин!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора, который будете заключать; банк просит перечислить деньги за выдачу кредита или Вам предлагают оказать услуги по оформлению кредита; каким способом были получены ваши персональные данные, иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о кредиторе на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

В случае, если Вам предложили услуги по оформлению кредита, необходимо знать виды услуг, условия и порядок оказания услуг.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества