Работаю в колхозе, под зарплату брал корма сено, ушёл на больничный, после больничного сдал больничный в

Работаю в колхозе ,под зарплату брал корма сено, ушёл на больничный ,после больничного сдал больничный в организацию они полностью высчитали с больничного в счёт долга за корма которые я брал под зарплату, правильно это

, Андрей, г. Москва
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый день!

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%.

Если Вы не писали добровольное согласие на удержание всей суммы долга, то удержание свыше 20% является незаконным.

Обжалуйте действия работодателя в Государственной инспекции труда.