Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Уступка права требования

Здравствуйте! Скажите, возможна ли уступка права требования если дом сдан, но акт приема -передачи с дольщиком не подписан, к тому же застройщик - банкрот? Мне такой договор составили, но я сомневаюсь в его законности.

17 Ноября 2013, 08:45, вопрос №298772 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    СТ 11 ФЗ 214, говорит что уступка возможно после гос.регистрации договора ДДУ и до момента подписания сторонами акта приема-передачи.

    17 Ноября 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве нет сроков после ввода в эксплуатацию для подписания акта?

    17 Ноября 2013, 19:25
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    есть для дольщика срок подписать акт приема-передачи с застройщиком.

    17 Ноября 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats