Помещение где я проживаю много не доделок так ка я инвалид 3 группы состою у психиатра на учете паровое

пересилили из аварийного жилья в нежилое помещение бывший сельский совет вот уже 5 лет я проживаю без прописки . помещение где я проживаю много не доделок так ка я инвалид 3 группы состою у психиатра на учете паровое отопление окна крыша двери нет нет документов на квартиру хотелось приватизировать местная власть меня игнорирует прокуратура местная не принимает мое заявление помогите пожалуйста в моей жизненной ситуации . с уважением к Вам .

, Наталья, п. Добринка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Если вам предоставили социальное жильё, значит вы имеете право требовать заключение договора соцнайма, если же это жильё временное, то вы имеете право встать на учёт для получения социального жилья.

Для начала  вам нужно подать письменное заявление в  местную администрацию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа, содержание этого ответа можете прислать мне в чат и я дам дальнейшие рекомендации.