Увольнение педагогического работника
Уважаемые юристы, прошу ответить на следующий вопрос. В школе сложилась ситуация, когда учитель систематически оскорбляет (в том числе нецензурно) ученика и устроил откровенную травлю. Данная ситуация длится не первый год. Родители написали жалобу на имя директора школы и школа не сомневается в правдивости изложенного, но учитель категорически отрицает факт оскорблений и травли ученика, а так же отказывается увольняться добровольно, утверждая, что всё клевета и не более. Скажите пожалуйста, на что можно ссылаться и какие основания в данном случае для увольнения. Учитель твердит, что ей нет до этого дела, что никто ее уволить не сможет и она восстановится в суде. Самоуверенность и безнаказанность ее второе "Я". Подскажите, пожалуйста, как грамотно произвести увольнение и на что ссылаться, чтобы в суде человек, который позволил себе унижение ребенка при всем классе, не смог восстановиться в судебном порядке. Большое спасибо.
Вот пример судебной практики, похожий на ваш. Необходимо провести служебное расследование в отношении учителя, произвести беседу с учеником. Кроме того, можно ссылаться на нарушение учителем устава школы, который должен обязывать учителя вести себя подобающим образом. Свидетелями могут выступить другие лица, которым известно о данных фактах.
https://sudact.ru/regular/doc/...