Работаю на предприятие с 8.05.19-16.02.21, ежегодный отпуск был 1.04.20-28дней, следующий 12.01.21-13 дней, при увольнение сколько за сколько дней будет расчёт

Здравствуйте. Работаю на предприятие с 8.05.19-16.02.21, ежегодный отпуск был 1.04.20-28дней, следующий 12.01.21-13 дней, при увольнение сколько за сколько дней будет расчёт. Если запланированный отпуск должен был быть 1.05.21г

, Ирина, г. Челябинск
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,Право на отпуск работника при увольнении может быть реализовано:

в виде предоставления отпуска с последующим увольнением;
в виде выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.
(ст. 127 ТК РФ)

Если за весь период работы не было периодов работы, которые не засчитываются в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК РФ), то на 16.02 у вас накопилось 8 дней неотгуленного отпуска.