Мне позвонили и начали рассказывать что я обязан оплатить и забрать, я ответил что не могу забрать то что невозможно увидеть, после этого было много звонков в течении недели

Здравствуйте. Заказал видеорегистратор в автомаге, мне позвонил консультант все согласовали. Регистратор они отправили наложенным платежём. На почте посмотреть что в посылке, и есть ли там что то , без того чтоб сначала оплатить 100% стоимости я не смог, из за этого отказался забрать посылку. Мне позвонили и начали рассказывать что я обязан оплатить и забрать, я ответил что не могу забрать то что невозможно увидеть, после этого было много звонков в течении недели. Трубку я брать перестал, сегодня прислали смс:

Здравствуйте Черкашин Юрий Дмитриевич , по закону, мы обязаны сообщить, что через 5 дней исковое заявление по статье 432 и 436 ГК РФ будет рассмотрено в суде по адресу г. Москва ул Татарская д 1 . В случае выкупа заказа, в течение 4 дней, иск будет отозван.

Вот и хотелось бы узнать на сколько это имею силу и имеют ли они право заставлять меня оплачивать кота в мешке.

Большое спасибо вам.

, юрий, г. Москва

Здравствуйте,  уважаемый Юрий!

Вы имели полное право отказаться от товара. Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.26.1 Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

что Вами и было сделано. Их требования безосновательны. Единственно в этом случае-они имеют право требовать возмещения расходов на доставку.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.